Они пройдут на территории региона 4 октября при поддержке Правительства региона, администраций Димитровграда и Чердаклинского района, общественной организации «Кот и пёс», фонда защиты животных «Флора и Лавра» и ветеринарной службы.

«Традиционно этот день находит отклик во многих сердцах. Основными задачами праздника являются помощь бездомным животным, воспитание в подрастающем поколении чувства милосердия, сострадания и ответственности. В этот день во всех ветеринарных учреждениях Ульяновской области в рамках акции «Добрый доктор Айболит» пройдёт день открытых дверей, домашним питомцам будет оказана бесплатная консультативная и скорая помощь. В рамках акции «Добросовестный хозяин» владельцам мелких и сельскохозяйственных животных будут вручены сертификаты на бесплатное ветеринарное обслуживание в течение 2015 года», – рассказала директор Департамента ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина.

Основные мероприятия пройдут в Чердаклах по адресу ул. Врача Попова, 8, и в Димитровграде по адресам: ул.Баданова, 92, и Автостроителей, 53а. Здесь будут организованы выставки бездомных животных, шоу дрессированных собак, показательные выступления кинологов, прокат лошадей, ярмарка изделий ручной работы. «Эти мероприятия будут интересны не только тем, кто хочет завести себе питомца, но и всем неравнодушным к проблеме бездомных животных ульяновцам. Также мы приглашаем семьи с детьми. Для ребят будет развёрнут «трогательный зоопарк», где они смогут покормить разных животных и сфотографироваться с ними», – отметила Нина Пелевина.

Участниками мероприятий станут волонтёры, студенты УГСХА, активисты общественных организаций, специалисты ветеринарной службы, а также представители бизнеса, оказывающие благотворительную помощь.

Более подробную информацию можно получить в Департаменте ветеринарии Ульяновской области по телефонам: (8422) 42-19-00, 31-01-94.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА