3 октября в школах Ульяновской области прошли праздничные концерты, посвященные Дню учителя. Председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова в этот день побывала в гостях у учителей и учеников средней школы №76 в своем избирательном округе – Засвияжском районе.

От имени депутатов Законодательного Собрания Алсу Садретдинова поздравила с праздником педагогический коллектив, школьников и родителей:

– Каждый человек, и я не исключение, с трепетом вспоминает своего первого учителя и школу – это действительно самые лучшие годы жизни. Поэтому День учителя – поистине народный праздник – всего города, всей области, всей страны! Низкий вам поклон за ваш труд. Здоровья, счастья и всех благ!

В ответном слове директор школы Людмила Гречко выразила признательность за постоянное внимание к нуждам педагогического коллектива и готовность помочь. Так, при поддержке депутата была обустроена пешеходная дорожка к школе от дома №19 по улице Отрадной.

– Школа является центром воспитательной работы и в целом центром микрорайона, поэтому нам очень повезло, что наши интересы представляет человек, у которого слова не расходятся с делами. Мы вам очень благодарны, – отметила Людмила Гречко.

В свою очередь, Алсу Садретдинова рассказала собравшимся, что Губернатор Сергей Морозов обозначил благоустройство Ульяновской области приоритетным направлением в развитии региона на ближайшие пять лет. На эти цели будет направлено большое количество и бюджетных, и внебюджетных средств:

– Мы будем делать все для того, чтобы жизнь горожан становилась комфортнее, а город чище.