За 4-5 октября 2014 года на территории Ульяновской области совершено 147 ДТП, в результате которых два человека погибло, семнадцать человек пострадало.

За нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД составлено 2049 административных протоколов, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 59 водителей. Также составлен 71 административный протокол за нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

4 октября 2014 года около четырех часов утра в Чердаклинском районе Ульяновской области неустановленный водитель на неустановленном  автомобиле совершил наезд на 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП, водитель с места происшествия скрылся.

5 октября около двенадцати часов дня в Засвияжском районе города Ульяновска неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21083 совершил наезд на 65-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП, водитель с места происшествия скрылся.