Под руководством заместителя главы города, руководителя депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игоря Буланова прошло повторное выездное мероприятие по контролю за качеством работ по ямочному ремонту автомобильных дорог.

В состав комиссии вошли представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, районных администрации и МБУ «Дорремстрой».

Комиссией были осмотрены автомобильные дороги по улицам Лихачева, Богдана Хмельницкого, УКСМ, Варейкиса, Автомобилистов и Хрустальная. Напомним, по этим объектам комиссия Городской Думы контролировала состояние ямочного ремонта летом текущего года и выявила ряд нарушений.

Однако, в ходе повторной проверки установлено, что по отдельным адресам замечания не были устранены должным образом. В частности, по улице Лихачева не заделаны дорожные ямы напротив дома №13 и после перекрестка с улицей Горького. По улице УКСМ не устранена ямочность, напротив дома №18 по-прежнему остается незакрытым колодец и не восстановлен бордюрный камень.

На улице Богдана Хмельницкого, где ремонт дорог проводился струйно-инъекционным методом, остались неровности у окраины проезжей части в районе дома №18, и не был поднят колодец на уровень основного асфальтового покрытия.

Похожая ситуация с незаделанными дорожными ямами наблюдается и на улицах Железнодорожного района (Варейкиса, Автомобилистов, Хрустальная).

По итогам выездного мероприятия Игорь Буланов отметил: «Эти улицы мы осматривали еще летом. К сожалению, наши предписанию по устранению дорожных неровностей не были учтены в полной мере, и сегодня по этим объектам мы по-прежнему наблюдаем наличие дефектов на проезжей части. Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города необходимо усилить контроль за устранением ямочности на дорогах. К середине октября все замечания должны быть устранены, тогда мы проведем повторное выездное мероприятие».