За минувшие выходные в нескольких районах Ульяновска произошли многочисленные пожары с участием автотранспортных средств. Во всех случаях причиной возгорания послужил умышленный поджог. С каждым годом в Ульяновске количество подобных происшествий только растет. В числе поврежденных оказался автомобиль главного редактора одного из ульяновских информационных порталов.

Как сообщили в главном управлении МЧС по Ульяновской области, в ночь с пятницы на субботу на улице Отрадная в Засвияжском районе произошло загорание автомобиля «Волга». Также огнем были повреждены стоящие рядом ВАЗ-2107 и «Киа Сид». Спустя два часа в этом же районе на улице Камышинской злоумышленники подожгли два автомобиля «Хонда Пилот» и «Тойота Королла».

В ночь с воскресенья на понедельник произошло еще два случая умышленных поджогов автомобилей. Все в том же районе автомобилестроителей на улице Самарской произошло загорание машины «Ока». А в левобережной части Ульяновска на проспекте Сурова пироманы спалили автомобиль ВАЗ-21099. Во всех перечисленных случаях человеческих жертв не было.