Представители Ульяновской области и международной организацией ЮНЕСКО договорились о реализации в нашем регионе нескольких совместных проектов в сфере культуры. Ряд деловых встреч с экспертами провели на минувшей неделе в рамках всемирного форума, прошедшего во Флоренции.

Как сообщили в региональном министерстве искусства и культурной политики, агентство «Творческие индустрии» готово продолжить сотрудничество с Ульяновском в сфере развития креативного сектора через включение Ульяновской области в региональные программы, проводимые «Творческими индустриями» на территории России.

Также договоренности были достигнуты в ходе сессии «Инвестиции в культуру». Западные эксперты готовы в ближайшее время провести консультации и поделиться своим опытом изучения взаимовлияния культуры и экономики и способов привлечения инвесторов в культурные проекты.

Кроме того, представителям регионального фонда «Ульяновск – культурная столица» удалось наладить контакты с несколькими участниками Форума, которых планируется пригласить в Ульяновск для участия в следующем Международном культурном форуме.