В Ульяновской области сейчас осуществляют закупки и планируют в дальнейшем для региональных нужд за счет бюджетных финансовых средств приобретать автомобили, произведенные на УАЗе. Ожидается, что подобные же программы пополнения бюджетных автопарков примут и в других регионах Приволжского федерального округа.

Как следует из сообщения ульяновской областной администрации, в целях продвижения отечественных автомобилей на российском рынке уже сформирован консолидированный областной государственный заказ на 200 машин. Эти транспортные средства будут приобретены для муниципальных бюджетных учреждений, а также пополнят гараж регионального правительства.

В Ульяновской области всем представителям региональных ведомств и местного самоуправления было рекомендовано при покупке автомобилей отдавать предпочтение продукции ульяновского завода. Стоимость закупаемых автомобилей к тому же регулируется правовым актом, в котором обозначена максимальная цена приобретаемого автотранспорта. УАЗы как нельзя лучше подходят под данный критерий.