По инициативе депутата Городской Думы партии «Единая Россия» Владимира Фадеева состоялась акция «Живу в России», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью акции стало привлечение внимания горожан к проблеме распространения надписей с рекламой наркотических средств.

В мероприятии также приняли участие депутаты Молодежной Думы, представители правоохранительных органов, родительских комитетов и старшие по домам избирательного округа №1.

В минувшие выходные участники акции выявляли вандальные надписи с рекламой наркотиков и закрашивали их цветами Георгиевской ленточки, символа Победы.

Как отметил Владимир Фадеев, знак георгиевской ленты имеет большое значение для жителей нашей страны и помогает противостоять внешним угрозам.

«Совместно с жителями округа принято решение о том, что на месте незаконной рекламы должны появиться именно георгиевские ленты – символ патриотизма и героев нашей страны. Это было сделано не случайно, потому что сегодня, как известно, ситуация с наркотиками крайне обостренная. Противостоять наркоугрозе, нарковойне можно только совместными усилиями, начав с самого простого – уничтожению предложений приобрести запрещенный товар», – подчеркнул Владимир Фадеев.

В ходе акции участковый уполномоченный полиции фиксировал телефоны с запрещенной рекламой с целью дальнейшей передачи их в соответствующие правоохранительные органы для дальнейшего расследования.