Мероприятие традиционно проводится в первое воскресение октября в многопрофильном лицее № 11 с 1984 года. Напомним, что Владимир Пальшинцев – выпускник лицея, погибший в результате военных действий в Афганистане. Традицию проведения турнира заложил Заслуженный учитель РФ Владимир Мендельсон.

В этом году в турнире по мини-футболу приняли участие 22 команды от школ со всего Железнодорожного района. Депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Владимир Фадеев поприветствовал участников соревнований. Он отметил, что в лицее № 11 большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. «Очень важно, чтобы связь поколений не прерывалась, чтобы в наших школах существовали такие важные и нужные традиции. Уже более 30 лет большое количество ульяновских учеников собирается на соревнования, дети готовятся к ним, понимают, что это знаковое событие, стараются показать себя и свою школу с лучшей стороны. Таким образом решаются задачи по воспитанию нового поколения, достойных граждан своей страны», – отметил Владимир Фадеев.

Победители и призеры турнира в разных группах были награждены кубками и медалями. Также депутат Владимир Фадеев вручил лучшим командам сладкие призы.