Суд в Ульяновской области вынес приговор в отношении двух граждан Таджикистана, которых обвиняют в организации доставки в Москву 10 кг героина.

Областная прокуратура сообщила, что 37-летний Асадулло Баходуров и 46-летний Фахриддин Бобоев были осуждены по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере) и приговорены соответственно к 12 и 11 годам колонии строгого режима.

В соответствии с материалами суда, А. Баходуров и Ф. Бобоев приехали в Ульяновск 30 декабря 2013 года и организовали тут встречу прибывшего в регион грузовика с 20 тоннами яблок.

В сообщении говорится, что вместе с тем выяснено, что главной их целью была переправка в столицу доставленных в коробках с фруктами приблизительно 10 кг героина. Пакеты с наркотиками преступники хранили на складе одной из фирм Ульяновска, но, несмотря на все предпринятые меры конспирации, 6 января 2014 года их задержали в ходе спецоперации сотрудники ФСБ. Весь преступный груз был обнаружен и изъят.