На базе регионального техникума железнодорожного транспорта будет создан очередной трудовой отряд «Проводники РЖД». Учащиеся Ульяновской области получили возможность получить рабочее место в Федеральной пассажирской компании на период летних перевозок.

Потребность в рабочем персонале вагонного участка «Ульяновск – Куйбышевский филиал» составляет 200 человек на 2015 год. В целях развития движения студенческих отрядов началась работа по привлечению молодежи в ряды трудового отряда. Как отмечают специалисты РЖД, все студенты, работавшие этим летом, получили возможность заработать, а также побывать в различных уголках страны.

«Становление студенческого трудового движения является одной из приоритетных задач молодежной политики Ульяновской области. Это не только позволяет обеспечить полезную занятость молодежи, но и провести профориентационную работу, привить любовь к рабочим профессиям, привлечь дополнительные налоговые отчисления в региональный бюджет», – сказала первый заместитель Председателя Правительства Светлана Опенышева.

Напомним, в третьем трудовом семестре 2014 года работали 3802 человека. Учащимся, желающим получить рабочее место, необходимо вступить в студенческий совет при учебных заведениях.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА