В Ульяновске местным прокурорским служащим приходится вносить свою лепту в деятельность городских властей по хозяйствованию системой автодорог. Ряд проезжих частей в Ульяновске находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Были выявлены многочисленные нарушения, допущенные должностными лицами администрации Ульяновска, которые и обязаны надлежащим образом содержать и вовремя осуществлять необходимый ремонт.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, автомобильные дороги по улицам Аблукова и Рябикова в Засвияжском районе не соответствуют требованиям государственного стандарта. На разбитом дорожном полотне имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок. Местами встречаются выбоины глубиной до 13 см и площадью более одного кв.м.

Для того чтобы данные автомобильные дороги были приведены в надлежащее состояние сотрудники областной прокуратуры через местные судебные инстанции обязали администрацию города выполнять свои обязанности по содержанию муниципального дорожного хозяйства. Служители Фемиды приняли сторону прокуроров.