С 15 сентября в Ульяновске начали реализовывать осенний этап очередной традиционной экологической акции «Посади и вырасти свое дерево». За первые недели данных региональных мероприятий на территории муниципальных образований было посажено более четырех тысяч деревьев и кустарников.

Как пояснили в городской администрации, за три недели проведения акции в Ульяновске высажено 3808 кустарников и 878 деревьев. Посадки осуществляются в парках, скверах, на бульварах, улицах, проспектах, проездах, во дворах жилых домов, в СНТ, а также на территориях образовательных и лечебных учреждений. В общей сложности с 15 сентября по 17 октября, в Ульяновске планируется высадить 6174 дерева и кустарника.

Новые саженцы появились на улицах Полбина, Автозаводская, Камышинская, Самарская, Фруктовая, Промышленная, Рябикова, Ульяны Громовой, Радищева, Федерации, Северный Венец, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Скочилова, 12 Сентября, Гая, Локомотивная. В левобережье посадки произвели на проспектах Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Созидателей, Ульяновский, Новосондецкий, Львовский, Пензенский, Врача Сурова, а также на улицах Врача Михайлова, Металлистов, Почтовая, Краснопролетарская, Димитрова и других.