Мероприятие обещает быть насыщенным событиями и интересным.

Он состоится 11 октября в Ленинском районе.

123В рамках ярмарочной торговли, которая развернётся на улице Минаева, состоится региональный Фестиваль хлеба с широким ассортиментом хлеба и хлебобулочных изделий. Участниками станут крупные хлебопекарные предприятия и частные мини-пекарни, а также районные потребительские общества, предприятия общественного питания и торговли.

Центральным мероприятием программы станет выставка караваев от каждого муниципального образования региона. Все представленные на выставку хлебобулочные изделия станут участниками конкурса на лучший каравай. Для победителя конкурса учреждён главный приз — хлебопечка. Выставочные образцы хлебобулочных изделий в рамках благотворительной акции будут переданы в социальные учреждения региона. Также на ярмарке будет организована выставка детских рисунков на тему «Хлеб – всему голова!».

Юные жители города станут участниками экспериментальной площадки «Поделки из соленого теста», где смогут вылепить из теста свое любимое хлебобулочное изделие, а затем с помощью гуаши придать ему цвет. В заключение праздника из детских поделок сделают выставку мини булочек, буханок, крендельков и баранок….

Библиотекари библиотеки семейного чтения также порадуют горожан, предложив им поучаствовать в марафоне скороговорок не тему «Хлеб всему голова» и игре «В землю зернышко попало».

Мероприятие начнется 11 октября в 7:00.