Торжественное открытие форума и пленарное заседание конференции «В будущее с человеком труда!» состоится завтра в 10.10 в Большом зале Ленинского мемориала.

В рамках мероприятия состоится награждение победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», лауреатов премии имени Михаила Лимасова и победителей областного конкурса «Семейные трудовые династии».

Планируется, что в работе трудового форума и конференции примут участие около двух тысяч человек, среди которых представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, министерства труда и социальной защиты России, Федерации независимых профсоюзов России, представители исполнительных органов государственной власти субъектов России и другие эксперты.

Мероприятия форума будут проходить 9 и 10 октября.

В настоящее время в России создана современная система оценки условий труда в части выявления вредных и опасных производственных факторов. Разработан законодательный механизм стимулирования работодателей к улучшению условий труда на рабочих местах (чем безопаснее труд, тем ниже страховой взнос в Пенсионный фонд Российской Федерации), а также созданию эффективных рабочих мест с безопасными условиями труда.

На Всероссийской конференции по вопросам охраны труда планируется обсудить вопросы развития законодательства об охране труда, формирования института специальной оценки условий труда и осуществления контроля за соблюдением законодательства о специальной оценке условий труда.

Телефоны для справок: (8422) 41-31-41, (8422) 41-72-10.

Дополнительную информацию можно получить на официальных сайтах:

– министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области – http://med.ulgov.ru;
– департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области – http://ulyanovsk-zan.ru;
– департамента социальной защиты населения министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области – http://sobes73.ru.