Учащийся детской школы искусств № 8 Матвей Тесемников получит подарок в рамках участия в гала-концерте «Дети-детям. Услышать будущего зов», который пройдет в Москве 12 октября в Международном Доме музыки.

Напомним, что в 2012 году в рамках Международного культурного форума между главой города Мариной Беспаловой и исполнительным директором Международного благотворительного Фонда Екатериной Ширман было заключено соглашение о творческом сотрудничестве. Основной целью деятельности фонда является поддержка одаренных и талантливых детей.

Матвей Тесемников учится в 4 классе на отделении народных инструментов по специальности «домра» и проявляет яркие музыкальные способности. Начиная с 1 класса учащийся изучает большой репертуар разных по характеру произведений, подбирает их на слух, импровизирует и сочиняет на заданную тему, используя джазовые интерпретации. Матвей чувствует труднейшие ритмические рисунки, выразительно и ярко доносит содержание музыкальных композиций до слушателя.

Для справки:
Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова — некоммерческая благотворительная организация, основанная в мае 1994 года по инициативе всемирно известного скрипача, дирижера и общественного деятеля Владимира Спивакова. Направление деятельности МБФ Владимира Спивакова — помощь детям, одаренным в музыке и изобразительном искусстве, в развитии их талантов, организации их творческого процесса в России и за границей. Также одним из важнейших направлений является сохранение и развитие культурных ценностей и обеспечение всесторонней благотворительной поддержки.