Праздник для будущих студентов в Инзе стал приглашением познакомиться с УлГУ поближе.

ФИЛИАЛ Ульяновского госуниверситета в Инзе организовал праздник для потенциальных абитуриентов. Зрителями программы “Планета студентов” стали школьники и учащиеся ссузов Инзенского района.

На праздник были приглашены студенты из Вьетнама, Палестины и других стран, получающие образование в УлГУ. Иностранцы быстро покорили аудиторию, начав общение со зрителями на русском языке. Они выступили с концертными номерами, познакомив инзенцев с культурой и традициями своих стран. Эстафету подхватили артисты из Инзы.

Фестиваль в Инзе – часть традиционных профориентационных мероприятий, которые университет проводит в районах области. Глава администрации Инзенского района Олег Мидленко призвал собравшихся непременно получать высшее образование и в будущем – применить знания на благо своего муниципального образования. Директор Инзенского филиала УлГУ Владимир Шкунов рассказал о специальностях, студенческой и научной жизни вуза. Начальник управления довузовского образования УлГУ Александр Жарков проинформировал об открытии подготовительных курсов в филиале.

Ника БОРИСОВА