Этому мастерству научили студентов сотрудники НИТИ УлГУ имени Капицы.

Специалисты института провели консультационную сессию для студентов инженерных специальностей в рамках программы Russian Startup Tour. Владислав Щепочкин и Виктор Маслов рассказали студентам, как преобразовать инновационную идею в бизнес-проект. Для формирования представления об инвестиционном климате в России сотрудники НИТИ презентовали схему инновационного лифта институтов развития страны.

Вместе со студентами инженерно-физического факультета высоких технологий консультанты рассмотрели их разработки, которые могут оказаться коммерчески состоятельными. Они предложили свою помощь и в дальнейшем – специалисты НИТИ проводят консультации по подготовке стартапов на безвозмездной основе.

На днях на международном инвестиционном форуме “Сочи-2014” представлена новая концепция Russian Startup Tour. В будущем году масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов будет реализован уже в пятый раз, охватит более 80 городов и впервые выйдет за границы России. В целом за четыре предыдущих года стартап-тур привлек к участию более двадцати тысяч инноваторов.

Ольга НИКОЛАЕВА