Случившееся на минувших выходных в Ульяновске громкое происшествие с поджогом автомобиля главного редактора одного из региональных информационных порталов стало причиной серьезных разбирательств. Ситуация с участившимися в последнее время случаями поджогов транспотных средств взята на особый контроль первых лиц региона, силовых ведомств и политических объединений.

За прошедшие месяцы текущего года в Ульяновске злоумышленники сожгли свыше ста автомобилей. Последней каплей стал поджог личного авто Дмитрия Ежова. По данным регионального МВД, 4 октября в районе двух часов ночи во дворе дома по улице Камышинская неизвестными лицами был совершен поджог автомашины Хонда-Пилот. Органами следствиями возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества путем поджога.

Ход дела отслеживает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Перед полицейскими поставлена задача в обязательном порядке установить преступника, повредившего машину журналиста. Общероссийский народный фронт направил в адрес министра внутренних дел письмо с просьбой лично разобраться с массовыми поджогами автомобилей в Ульяновске.