7 октября президент России Владимир Путин направил поздравительный адрес Пелагее Петровне в связи с празднованием 100-го Юбилея.

Заместитель Главы города, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игорь Буланов также поздравил именинницу, вручив подарки от администрации Заволжского района и от себя лично.

Пелагея Петровна всю свою трудовую жизнь проработала в Ульяновске на заводе имени Володарского и является труженицей тыла. Награждена медалью материнства и имеет звание матери – героини. У нее большая семья – 5 детей, 7 внуков и 8 правнуков.

Игорь Буланов отметил, что для него большая честь поздравить с Юбилеем Пелагею Петровну. «Ваш жизненный путь – свидетельство того, что самоотверженному и героическому труду советских людей сегодняшняя Россия обязана своим единством и независимостью. Примите самые теплые пожелания по случаю этого замечательного события! Вы пережили разные события в жизни нашей страны и принадлежите к тому мужественному и стойкому поколению победителей, которое на своих плечах вынесло все тяготы Войны и тяжелого времени после нее. Несмотря на почтенный возраст, Вы остаетесь оптимистом и Ваш жизненный девиз «кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется» является примером для молодого поколения, которым впереди предстоит еще много жизненных испытаний», – подчеркнул Игорь Буланов.

Пелагея Дадыкина, принимая поздравления, отметила: «Сегодня у президента нашей страны тоже День рождения. А так как он родился со мной в один день, трудиться ему придется еще очень долго. Желаю ему здоровья и благополучия».