Центр иппотерапии “Лучик” приглашает на встречу с волонтёром Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи-2014 Еленой Фудаевой из Волжска. Лена – человек с инвалидностью первой группы и несмотря на то, что передвигается в коляске, ведёт активный образ жизни. Занимается волонтёрской работой, проводит уроки толерантности со школьниками, пишет стихи и песни, счастлива замужем. В рамках визита пройдет тренинг по этикету общения с людьми с инвалидностью, экскурсия вместе с детьми-инвалидами, мастер-классе по лепке из глины и др. По итогам мероприятий будет издан сборник с отзывами, впечатлениями участников, стихами ульяновцев с ограниченными возможностями.

Программа встреч

14 октября

14:00 – посещение Центра иппотерапии “Лучик”

15 октября

10:00 и 12:00 – встречи со школьниками СОШ № 41
14:00 – Ток-шоу “На что потратить жизнь?”
Организаторы: Ульяновская городская общественная организация “Здоровое поколение” и Областной дворец творчества детей и молодёжи .
Место проведения – Областной дворец творчества детей и молодёжи, ул. Минаева, д. 50

16 октября

13:30 – практический тренинг “Этикет общения с людьми с инвалидностью”
Организатор: Ульяновский Медицинский колледж.
Место проведения – пр.Туполева, д. 1

16:00 – экскурсия по Ульяновску, посещение музейных вечерних мероприятий

17 октября

10:00–12:00 – Участие в экскурсионной программе вместе с детьми-инвалидами и мастер-классе по лепке из глины в музее “Столярная мастерская”
Организаторы : Областной семейный Совет, Музей-заповедник “Родина В.И.Ленина”
Место проведения – ул.Ленина, д.76

13:00 – встреча со студентами Ульяновского Государственного Педагогического Университета (УлГПУ). Организатор – факультет педагогики и психологии.
Место проведения – актовый зал факультета педагогики и психологии, 3-ий учебный корпус УлГПУ, ул. Гагарина, д. 36

18 октября

10:00 – встреча с учениками 6 Б класса школы № 42, в котором с этого года учится Панова Алёна – ребёнок с инвалидностью, передвигающаяся на коляске

11:00 – встреча с детьми-инвалидами и их родителями – беседа за чашкой чая.
Место проведения – актовый зал школы № 42.

На мероприятия приглашаются все, кому интересны указанные темы. По итогам встреч будет издан сборник с отзывами, впечатлениями участников, стихами ульяновцев с ограниченными возможностями.

Дополнительную информацию можно получить у Людмилы Юрьевны Даниловой, директора Центра иппотерапии “Лучик” по телефону 8-917-615-84-41.