Президент России Владимир Путин направил поздравительный адрес жительнице Ульяновска Пелагее Петровне Дадыкиной в связи с празднованием 100-го юбилея. Поздравление долгожительница, которая родилась в один день с президентом РФ, получила 7 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ульяновской городской думы.

Пелагея Петровна всю свою трудовую жизнь проработала в Ульяновске на заводе имени Володарского и является труженицей тыла. Награждена медалью материнства и имеет звание матери — героини. У нее большая семья — 5 детей, 7 внуков и 8 правнуков. А ее жизненный девиз, как она призналась: «кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется!».

Принимая поздравления, бабушка отметила: «Сегодня у президента нашей страны тоже День рождения. А так как он родился со мной в один день, трудиться ему придется еще очень долго. Желаю ему здоровья и благополучия!».

«Ваш жизненный путь — свидетельство того, что самоотверженному и героическому труду советских людей сегодняшняя Россия обязана своим единством и независимостью, — сказал, вручая подарки и поздравляя именинницу, депутат Гордумы Игорь Буланов. — Примите самые теплые пожелания по случаю этого замечательного события! Вы пережили разные события в жизни нашей страны и принадлежите к тому мужественному и стойкому поколению победителей, которое на своих плечах вынесло все тяготы Войны и тяжелого времени после нее. Несмотря на почтенный возраст, Вы остаетесь оптимистом и Ваш жизненный девиз „кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется“ является примером для молодого поколения, которым впереди предстоит еще много жизненных испытаний».