До конца текущего месяца в Ульяновске будет завершенная реконструкция площади 30-летия Победы. На работы над мемориальным комплексом из бюджета было выделено 125 млн рублей. Одну из главных площадей города обновляют к юбилейному Дню Победы, которое будет праздноваться в следующем году.

Согласно данным из ульяновской горадминистрации, на площади тротуарное покрытие и облицовка подпорных стен гранитом верхней и нижней площадок площади выполнено на 90%, установка гранитных крышек на подпорные стенки – на 25%, ремонт тротуара – на 60%, подземного перехода – на 95%.

На данный момент осуществляется монтаж покрытия непосредственно вокруг Вечного огня и у Обелиска Славы. Устройство системы для крепления гранита на стене с именами Героев Советского Союза выполнено на 50%, облицовка – на 10%. Перед Аллеей Героев построена видовая площадка.

Также в скором времени поблизости планируют создать аллею в честь пионеров и комсомольцев, прославивших Ульяновскую область. Ее планируется создать на тротуаре вдоль дворца творчества детей и молодёжи и областной библиотеки для детей и юношества имени Аксакова.