На проходящей в эти дни в Москве всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014» делегация Ульяновской области планирует подписать ряд инвестиционных соглашений, благодаря которым в регионе дальнейшее значительное развитие получат крупные сельскохозяйственные предприятия.

Как пояснили в областном министерстве сельского, лесного хозяйства и природопользования, с компанией «РОС-Бекон» будет подписано соглашение о реализации второй очереди инвестиционного проекта по строительству свинофермы с замкнутым циклом производства в селе Красноборск Тереньгульского района. Также в планах региональных представителей договориться о строительстве четвертой очереди мегафермы интенсивного кормления на 25 тыс голов свиней в Новомалыклинском районе.

Еще одно соглашение будет подписано «КФХ Возрождение» о сотрудничестве в реализации на территории Чердаклинского района проекта по строительству животноводческого комплекса на пять тыс голов крупного рогатого скота. Кроме того, на форуме ульяновские делегаты обговорят реализацию в регионе проект по развитию птицеводства с увеличением объема производства мяса до 80 тыс тонн.