В предстоящие выходные в Ульяновской области по традиции пройдет очередной этап региональной акции «Спортивная суббота». В ее рамках завтрашним днем в самом Ульяновске известные ульяновские спортсмены проведут масштабную групповую гимнастическую зарядку с местными школьниками, направленную на популяризацию физической культуры и активного отдыха.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, в акции «Зарядка с чемпионом» примут участие победительница и призер Универсиад, гимнастка Алена Полян, мастер спорта по спортивной гимнастике, призер Универсиад Екатерина Михалкина, чемпион мира по кикбоксингу, неоднократный чемпион России Сергея Жукова.

Гимнастические зарядки с ульяновскими чемпионами пройдут на центральном стадионе «Труд» 11 октября в 14.00. Планируется, что непосредственное участие в спортивной акции примут участие несколько сотен ульяновских школьников. Кроме детей, сделать зарядку в субботу на стадионе смогут все желающие жители региона.