Основной темой Европейской недели местной демократии, которая пройдет на территории города с 13 по 19 октября, станет «Демократия участия: обмениваться, обсуждать, решать».

В учреждениях образования и культуры города, в подростково-молодежных клубах «Симбирцит» состоятся мероприятия, направленные на правовое просвещение населения и вовлечение граждан в процессы управления на местном уровне.

На протяжении всей недели в школах города пройдут тематические и «открытые» уроки, беседы, дискуссии, лекции, «круглые столы», конкурсы рисунков, приуроченные к теме Европейской недели местной демократии, а также выборы органов школьного самоуправления.

Напомним, Европейская неделя местной демократии – это ежегодное событие, включающее общенациональные и местные мероприятия, которые проводятся органами местной власти в 47 странах – членах Совета Европы.

Данный проект стартовал в 2007 году. Его цель: рассказать о деятельности местных органов власти и привлечь внимание молодежи и общественности к участию в решении вопросов местного значения.

С планом можно ознакомиться на сайте городской администрации