На днях был опубликован очередной общероссийский рейтинг, ежемесячно составляемого фондом «Петербургская политика». В нем Ульяновская область сохранила свое место в сегменте регионов с максимальной политической устойчивостью, при этом набрав те же высокие баллы, что и в августе.

По итогам минувшего сентября приволжскому региону фондом было присвоено 8,1 баллов из десяти возможных. В группе субъектов федерации с высоким уровнем социально-политической устойчивости вместе с Ульяновской расположились и Самарская, Тюменская, Ленинградская, Ростовская, Московская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Как сообщили в правительстве Ульяновской области, на место региона в рейтинге повлияли значимые события социально-политической жизни в сентябре. Это подписание соглашения о строительстве индустриальном парке промышленного комплекса, договоренность о создании в «Заволжье» производства металлических дверей, открытие первого в регионе магазина «Фермерская лавка» и девятое место региона в экологическом рейтинге «Зеленого патруля».