В планах на предстоящие несколько лет по строительной отрасли во втором по величине городе Ульяновской области, Димитровграде, значится введение в эксплуатацию более полумиллиона кв.м нового жилья. Данный объем площадей в многоквартирных домах обживут димитровградцы до 2023 года.

На данный момент активные строительные работы в центре Мелекесского района ведутся на нескольких участках общей площадью порядка 100 га, на которых в скором будущем должны вырасти целые микрорайоны. На них построят жилые комплексы, школы, детские сады, объекты торговли, обустроят парковки и скверы.

Кроме того, возведут объекты социальной сферы и инженерной транспортной инфраструктуры. Как сообщили в региональном парламенте, 244 млн рублей было направлено на реконструкцию стадиона «Строитель», завершение строительства ФОКа, других социальных объектов и создание библиотечного интеллектуального центра. Также будут подведены инженерные сети по улице Менделеева к близлежащему району комплексной застройки и участкам многодетных семьей. 186 млн рублей предусмотрено на строительство автодороги к Федеральному медико-биологическому центру.