Работу над проектом бюджета Ульяновской области на следующий год завершили в региональном правительстве. Кроме того разработан и областной бюджет на плановый период 2016 и 2017 годов. Далее проектом займутся областные законодатели, которые проведут несколько чтений бюджета.

Как пояснили в Законодательном собрании Ульяновской области, в конце октября после всестороннего подробного обсуждения в комитетах регионального парламента законопроект будет вынесен на заседание. Принятие в первом чтении предполагает утверждение основных параметров областного бюджета: общего объема доходов, расходов и дефицита. Отраслевая структура расходов будет рассмотрена в ноябре.

Проект предполагает, что доходная часть бюджета станет больше нынешнего на 2,84 млрд рублей. В общем же в 2015 году доходы бюджета Ульяновской области составят почти 33 млрд рублей. Региональный бюджет на 2015 год станет программным. Основу казны составят 20 государственных программ по различным социально ориентированным направлениям. На их реализацию в 2015 году будет выделено 9 млрд 22,7 млн рублей.