Сегодня в Ульяновске в стадию производственной деятельности вступила реализация крупного инвестиционного проекта компании «Шэффлер». Этим днем состоялось торжественное открытие завода, на котором налажено масштабное производство автомобильных компонентов.

Новый завод был возведен менее чем за год. Новое предприятие разместилось на территории ульяновского индустриального парка «Заволжье». Для нового производства данная промышленная зона имеет хорошее местоположение для рынка сбыта продукции, поскольку на ней неплохо развита инфраструктура и либо уже имеются, либо готовятся к работе смежные предприятия. Инвесторами в реализацию данного проекта будет вложено более двух млрд рублей.

Пока на заводе «Шэффлер» запущено производство сцеплений и деталей для коробок передач. К концу года планируется начать производство железнодорожных подшипников. Как сообщили в обладминистрации, при выходе предприятия на проектную мощность в 2017 году на нем планирует локализовать производство пяти типов автокомпонентов и одного вида изделий для промышленности: сцеплений, деталей автомобильных двигателей, КПП, ременного привода, ступичных подшипников, а также подшипников и корпусов для железнодорожного применения.