Новые спортивные объекты с бассейном и игровым залом откроются в Николаевском и Карсунском районах.
Кроме того, продолжается строительство ФОКов в Базарносызганском и Новомалыклинском районах и Димитровграде, а также бассейна в Инзе.
По информации Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, за последние семь лет в регионе спортивных объектов возведено больше, чем за предшествующие 40 лет. На сегодняшний день на эти цели направлено 738 миллионов рублей.

Вопросы развития материально-технической базы рассматривались на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл в Чувашии Президент Российской Федерации Владимир Путин. В обсуждении принял участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Глава государства отметил, что обеспечить кардинальные позитивные изменения по актуальным вопросам спортивной сферы возможно только при наличии качественной, современной материально-технической базы, а также отлаженной системы физкультурных и спортивных мероприятий.

Владимир Путин напомнил участникам заседания, что количество людей, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2020 году в стране должно составить не менее 40% населения (сегодня этот показатель – 27,5%). В числе мероприятий, которые позволят достичь таких результатов, Президент РФ назвал возрождение комплекса ГТО, развитие некоммерческих физкультурно-спортивных клубов, а также проведение на территории России мероприятий под эгидой международного движения «Спорт для всех».

«Также нам необходимо завершить формирование Всероссийского реестра объектов спорта. Очень важный аспект – развитие спортивной материально-технической базы в образовательных учреждениях, в том числе создание условий для использования инфраструктуры школ», – подчеркнул Владимир Путин.

САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ