Ярмарочная торговля «Фестиваль хлеба», которая прошла 11 октября на улице Минаева, велась с 282 машин.

В ярмарке приняли участие сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры Ульяновска и Ульяновской области.

По итогам ярмарки было реализовано более 162 тысяч яиц, почти 7 тонн молочной продукции, порядка 3 тонн колбасных изделий и 13 тонн баранины, говядины, свинины и мяса птицы. Кроме того, ульяновцы приобрели более 2 тонн растительного масла, 66 тонн сахара, 3 тонны муки и 2,5 тонны крупы (пшено, гречка, рис, горох), 5 тонн яблок, более 3 тонн меда, 75 тонн картофеля и 27 тонн капусты, а также более 30 тонн прочих овощей.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров была организована работа социального такси, а также волонтёров, которые помогли им доставить приобретённую продукцию на дом.

Коллективы художественной самодеятельности подготовили развлекательную программу.

По итогам ярмарки состоялось награждение участников Фестиваля хлеба по трем номинациям. В номинациях «Лучший фермер» победило ООО «Берендей» Барышского района, первое место в номинации «Лучшее предприятие перерабатывающей промышленности» заняло ОАО «Маслосыродельный завод «Сурский» Сурского района, а «Лучшим сельхозпроизводителем» признано ООО «Тагайская птицефабрика» Майнского района. Кроме того, за лучшее оформление экспозиции «Хлеб всему голова» было награждено дипломом ООО «Новомалыклинское РайПО».

Также в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверения и нагрудного знака «Ветеран труда Ульяновской области» Маргарите Поляковой и Наталье Чихаловой. Многодетным семьям Мусалямовых и Стакановых были вручены сертификаты на поставку овощей от агрофирмы «Лаишевские овощи».

Следующая городская сельскохозяйственная ярмарка пройдет 1 ноября в Железнодорожном районе. Администрация Ульяновска приглашает всех желающих посетить ярмарку и приобрести по сниженным ценам сельхозпродукцию и продовольственные товары.