В предстоящем году Ульяновская область может получить федеральные субсидии на внедрение в регионе комплекса «Готов к труду и обороне». На данный момент данная система сдачи и приема спортивных нормативов в приволжском субъекте проходит апробацию в образовательных учреждениях.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, наряду с Ульяновской области на федеральные субсидии на внедрение спортивного комплекса ГТО претендуют еще несколько регионов ПФО: Башкортостан, Чувашия, Самарская и Саратовская области.

В Ульяновской области спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедрен с 1 сентября во всех образовательных учреждениях. Ульяновский государственный педагогический университет разрабатывает научно-методическую базу для дальнейшего приобщения к проекту всех жителей региона.

Также в Ульяновской области реализуется проект «Спортивная семья – сдаем нормы ГТО» для учащихся младших классов и их родителей. На сегодняшний день в нем приняло участие около 100 человек. Планируется, что до конца года в проект охватит все школы региона.