Александр АГАПОВ
В заключительном, 18-м туре, “Нефтяник” в меньшинстве разгромил “Волгу-СДЮСШОР” и завоевал серебряные награды чемпионата.
НЕФТЯНИК – ВОЛГА-СДЮСШОР – 6:1 (2:1)
Голы: Забиров, 4; Романов, 9 (2:0); Агаев, 44 (2:1); Яшин, 75; Манышев, 76; Рунов, 81; Яшин, 89 (6:1).
Удален Лачинов (Н), 39 – за две желтые карточки.
– В концовке первого тайма нам пришлось очень непросто, когда судья удалил нашего основного защитника Олега Лачинова, вскоре мы пропустили – признался после игры главный тренер “Нефтяника” Авхат АБДУЛИН, – В перерыве пришлось перекраивать схему, переходить на игру в одного нападающего. Ключевым стал наш третий гол, когда вышедший на замену Анатолий Яшин попал в ворота с острого угла.
Ближайшие конкуренты новоспасцев в борьбе за второе место – димитровградцы, свои очки получили без игры. Барышский “Старт” не почтил мелекесцев своим визитом, за что удостоился “технаря”. Набрав 41 очко, “Димитровград” финишировал в чемпионате на третьей позиции.
“Авиастар” в ранге новоиспеченного победителя турнира в последнем туре своего соперника также не дождался. Из-за сломавшегося автобуса футболисты “Инзы” не смогли приехать в Ульяновск. Чтобы избежать технического поражения, инзенцы должны будут в четверг представить на заседании КДК документы из ГИБДД, доказывающие факт поломки транспорта. Если неявка случилась по уважительным причинам, встречу “Авистар – Инза” сыграют позднее.
АКАДЕМИЯ-МУРОМЕЦ – ИСКРА – 3:1 (0:1)
Голы: Яранцев, 36 – с пенальти (0:1); Кобякин, 62, Мартынов, 72 и 81 (3:1).
СУРА – СОЮЗ – 2:3 (0:1) Голы: Уваров-2 – Алексей Ширманов, Табакаев, Кочетков.
ДИМИТРОВГРАД – СТАРТ – 3:0 (тех.)
Матч “Авиастар” – “Инза” не состоялся из-за неявки команды гостей.