К трем годам лишения свободы с отбывание в колонии общего режима приговорен житель Старомайнского района Ульяновской области, совершивший нападение на сотрудника полиции.
Установлено, что 17 июня 2014 года инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» находясь при исполнении служебных обязанностей, в форменной одежде прибыла в с. Красная Река Старомайнского района Ульяновской области для сбора материалов предварительной проверки по факту самовольного ухода из дома 13-летнего подростка, который был найден и возвращен полицейскими.

Когда сотрудница вошла в дом родителей несовершеннолетнего, 47-летний отчим ребенка, находясь в состоянии алкогольном опьянении, повел себя агрессивно и нанес ей четыре удара топором в область рук и бедер, после чего скрылся с места происшествия, но впоследствии был задержан полицейскими.

Мужчина признан виновным в применении насилия опасного для жизни в отношении представителя власти и приговорен к реальной мере наказания.