Ульяновская команда без осечек выступила в Орле на соревнованиях за Кубок России. При этом Светлана САЙДАШЕВА и Александр ШИПЧИН стали победителями соревнований.
Сайдашева выступала в весовой категории до 52 килограммов и была одной из фавориток соревнований. В соперницах у нее были достойные спортсменки, но статус лидера ульяновская штангистка оправдала полностью. Она заняла первое место и по результатам трех движений набрала сумму, превышающую норматив мастера спорта международного класса. Правда, статус турнира не позволит Сайдашевой получить это звание.
Зато для Анастасии Юзупкиной статус соревнований оказался в самую пору. Она поехала в Орел, чтобы выполнить норматив мастера спорта страны. И с этой задачей спортсменка справилась очень уверенно. Правда, этой уверенности не хватило в борьбе за третье место в весовой категории до 52 кило. Юзупкина имела все шансы на “бронзу”, но в последнем подходе в становой тяге награду упустила.
За коллегу по ульяновской команде сполна отыгрался Александр Шипчин. Он уверенно победил в весовой категории до 74 килограммов, установив несколько рекордов области, и также выполнил норматив мастера спорта международного класса. Правда, пока, как и Сайдашева, не получит это звание.
Седьмое место и звание мастера спорта России по итогам соревнований в Орле – в активе Дарьи Гребеньковой. Она заняла седьмое место в весовой категории до 57,5 кило.