В Ульяновске открывается филателистическая выставка, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, – «Наследники Победы».

В экспозиции будут представлены почтовые марки, открытки, карточки и конверты – 60 экспонатов из 20 городов России. В том числе, в выставке участвуют Москва, Севастополь и Симферополь. Кроме того, будут экспонаты из Молдавии и с Украины.

Особый экспонат будет посвящен Дмитрию Лавриненко – советскому офицеру, танковому асу, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза.

«Проведение тематических мероприятий, посвященных Великой Победе, даст новый импульс развитию филателии в Ульяновске и в России, послужит укреплению междугородных и международных связей любителей этого прекрасного увлечения. В 2015-м году мы празднуем 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. Героизм советских людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, широко отражен в филателии. Выпускавшиеся в те годы почтовые марки, карточки и конверты повествуют о подвигах нашего народа на фронте и в тылу», –отметила глава Ульяновска Марина Беспалова.

Выставка откроется 14 октября, в 14.00 и будет проходить в фойе Ленинского мемориала. Продлится она всего неделю, до 19 октября.

За время ее работы Ульяновск посетят около 100-та коллекционеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тулы, Перми, Ижевска, Казани, Мурманска, Чебоксар, Тольятти, а также из Беларуси.

Выставка организована при поддержке главы города Марины Беспаловой, администрации города Ульяновска, УФПС Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России», Ульяновского регионального отделения Союза филателистов России, Совета ветеранов Ульяновского танкового училища и Ленинского мемориала.