В ближайшие дни в Ульяновске начинается реализация первого этапа региональной программы капитального ремонта жилого фонда. Согласно разработанным ранее планам, до конца текущего года на территории города планируется отремонтировать 39 многоквартирных домов.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, в перечень работ вошли ремонт плоских и скатных кровель, систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения с установкой общедомовых приборов учета, канализации, электроснабжения, фасадов, замена лифтового оборудования.

На капитальный ремонт объектов ульяновского жилого фонда потратят порядка 64 млн рублей. Часть этих финансовых средств, 29 млн, – выделены из «Фонда содействия реформированию ЖКХ», 16 млн – из областного бюджета, 10 млн – из городского бюджета и 8,6 млн – это средства собственников помещений.

Ориентировочный срок окончания данных работ намечен на 23 декабря, но в случае неблагоприятных погодных условий и по согласованию с советами многоквартирных домов такие виды работ, как замена кровельного покрытия, могут быть перенесены на 2015 год.