14 октября в Москве состоялась рабочая встреча главы региона с Министром финансов РФ Антоном Силуановым. В ней также приняли участие заместитель Министра Леонид Горнин, директор департамента межбюджетных отношений Лариса Ерошкина, первый заместитель Председателя Правительства области Александр Смекалин, Министр финансов региона Екатерина Буцкая.

Участники совещания обсудили экономическую и финансовую ситуацию в Ульяновской области, в том числе ход реализации инвестиционных проектов на территории региона, а также действие программ, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов и сбора налогов.

Антон Силуанов отметил высокое качество работы Губернатора и Правительства Ульяновской области по данным направлениям, особо подчеркнув активность региона в привлечении инвестиций и созданию благоприятного бизнес-климата. Сергей Морозов получил поддержку Министерства финансов РФ в части реализации инициатив, направленных на развитие региона. Кроме того, на встрече достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе в сфере замещения коммерческих кредитов бюджетными.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА