Так, 14 октября на базе школы №64 депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Юрий Мухин организовал парламентский урок для учеников 10 класса.

В рамках мероприятия депутат рассказал о значимых событиях, принятых решениях в разные периоды существования местной демократии на территории города. Кроме того, в ходе беседы депутат в доступной форме объяснил молодому поколению о работе представительного, законодательного органов, их структуре, функциях и полномочиях.

Урок прошел в форме активного диалога. Учащиеся задали депутату вопросы, получив на них исчерпывающие ответы.

Директор школы Лилия Мустафина отметила, что такие уроки для школьников необходимы. «Важно, чтобы их проводил не просто учитель, а депутат, которого избрал народ. У ребят больше доверия к тому, кто постоянно работает с населением и решает проблемы жителей», – отметила Лилия Мустафина.

«Участие молодежи в подобных мероприятиях приводит к росту активности и заинтересованности юношей и девушек в деятельности и развитии органов самоуправления, развивает интерес к изучению правовых знаний и элементов политической культуры, а также к участию в выборах», – подчеркнул Юрий Мухин.