15 октября под руководством первого заместителя Главы города Петра Столярова состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Ульяновска».
На заседании рассматривалось ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Ульяновска» в отношении Афанасенко Николая Ивановича.
В ходе совещания членами комиссии было отмечено, что пакет документов о присвоении звания «Почетный гражданин города Ульяновска» сформирован в полном объеме.
По итогам обсуждения решение о рассмотрении кандидатуры Николая Афанасенко на награждение званием на окончательном заседании Ульяновской Городской Думы было поддержано участниками комиссии единогласно.
Для справки:
8
Афанасенко Николай Иванович (26.11.1949г) – ветеран спорта, чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом, который на протяжении почти 30 лет достойно представлял Ульяновскую область и город Ульяновск на всероссийских и международных соревнованиях. В настоящее время он активно участвует в общественно-политической жизни города, ведет большую работу по пропаганде физической культуры и спорта среди молодежи и населения региона. Также Николай Иванович занесен в галерею портретов знаменитых Симбирян – Ульяновцев.