15 октября в сквере Средний Венец состоялось торжественное мероприятие «Спортивный двор – дружные соседи», приуроченное к открытию детских площадок и антивандальных тренажеров.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Петр Столяров, депутат Городской Думы по избирательному округу №32 Геннадий Соловьев и глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев. В ходе праздничной программы для посетителей сквера выступил творческий коллектив ДШИ №12 и прошли спортивные соревнования.

Как отметил депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Геннадий Соловьев, по инициативе главы города Марины Беспаловой сквер Средний Венец значительно преобразился и стал уютным местом для отдыха горожан и проведения различных спортивно-массовых мероприятий.

«В этом году в сквере произошли значительные изменения. Было сделано ограждение, отремонтированы пешеходные дорожки и проведено электричество. По территории сквера проходит велодорожка, нанесена разметка, разделяющая пешеходную зону и зону для велосипедистов. Неоднократно на территории сквера проходили работы по благоустройству, активное участие в них приняли жители близлежащих домов и представители ТОС Ленинского района», – подчеркнул Геннадий Соловьев.