Накануне вечером на участке одной из автомобильных дорог правобережной части Ульяновска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и легкового автомобиля. Авария, случившаяся, в Железнодорожном районе стала причиной гибели двух человек.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, ДТП произошло в прошедшую среду в темное время суток, в 20.41, на проезжей части на улице 12 Сентября. Виновником аварии стал молодой человек, управлявший мотоциклом «Хонда», не имевший права управления транспортным средством. Он при движении не выбрал безопасную дистанцию и на высокой скорости совершил столкновение с впереди движущимся легковым автомобилем «Киа Опиус».

В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла скончался на месте происшествия еще до прибытия экстренных служб. Кроме него, в аварии погибла его пассажирка, которая от полученных многочисленных травм скончалась также почти сразу после столкновения.