С сегодняшнего дня в Ульяновске изменилась схема работы ряда пассажирских автобусных маршрутов. По правобережью начал курсировать регулярный транспорт по маршруту № 41 от улицы отрадной до остановки «Центробанк». На нем будет задействовано четыре автобуса средней и большой вместимости.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, с этой недели работа маршрута № 30 будет организована и в выходные дни. Изменилась и схема движения регулярного маршрута № 10: автобусы данного маршрута также будут проезжать по Президентскому мосту, но уже заезжать на улицу Юности. В целях улучшения транспортного обслуживания жителей села Карлинское, будет организована работа маршрута № 31.

Также схема автобусного маршрута № 46 будет сокращена до остановочного пункта «УАЗ» вместо улицы Самарская. Автобусный маршрут № 40 будет совершать рейсы только в утренние часы пик. Со среды отменен городской маршрута № 89, ранее связывавший Заволжье и железнодорожный вокзал. Также будет отменена работа маршрута № 21. Взамен отмененным маршрутам пустят дополнительные автобусы по альтернативным путям.