Мероприятие, посвященное Международному дню белой трости, прошло 15 октября. Этот день призван обратить внимание общественности на проблемы незрячих людей или лиц, имеющих слабое зрение. В акции принял участие региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда», заместитель главы города Петр Столяров.

В ходе акции активисты ульяновской общественной организации «Молодая гвардия» совместно с представителями власти обратили внимание на неисправность звукового оповещения на отдельных светофорных объектах. В частности, не функционировал звуковой сигнал на перекресте улиц Карла Маркса и Робеспьера. В течение 15 минут после обращения первого заместителя главы города Петра Столярова данная неполадка была устранена силами МУП «Правый берег».

По словам и.о. руководителя ульяновского регионального отделения молодежной организации «Молодая гвардия» Сергея Гулькина, в Ульяновске был проведен мониторинг светофорных объектов со звуковым оповещением. «Мы обратились к молодым жителям нашего города с просьбой осмотреть светофоры, расположенные вблизи их места жительства, работы и учебы. В результате был составлен мониторинг, где звуковое оповещение или не работает вовсе, или работает со сбоем. Передали эти адреса первому заместителю главы города. В итоге, в течение этого дня все неисправности на светофорных объектах были устранены», – сказал Сергей Гулькин.

Как отметил первый заместитель главы города, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии Единая Россия Петр Столяров, руководство города и области совместно с жителями принимают активное участие в решении проблем людей, имеющих инвалидность.

«День белой трости призывает общество к оказанию помощи и солидарности к гражданам, имеющим слабое зрение. Приятно отметить, что молодые люди общественной организации «Молодая гвардия» не остаются в стороне от проблем людей с ограниченными возможностями здоровья и помогают сделать наш город еще более доступным для всех категорий жителей», – подчеркнул Петр Столяров.