Агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую семью!», организованный в рамках акции «Роди патриота в День России», прошел в минувший вторник в селе Баратаевка Засвияжского района.
Сельчане смогли получить консультации врачей узкой направленности, к которым нужно было бы ехать в городские клиники. Особенно востребованными оказались услуги гинеколога и педиатра. Для учеников средней школы были проведены лекции и беседы по пропаганде ЗОЖ «О вреде курения и алкоголя», безопасного поведения на дорогах. Среди учащихся состоялся конкурс на лучшую зарядку, желающие смогли сдать нормы ГТО. Также педагоги провели встречу с родителями «Ответственный родитель – здоровый ребенок».
Специалисты Ульяновского областного учреждения социальной защиты ответили на вопросы, касающиеся поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Заслуженным гражданам вручили удостоверения «Дети войны» и «Ветеран труда Ульяновской области». Кроме того, сельчанам была оказана бесплатная юридическая помощь и озвучена информация от городского Центра занятости населения.