В минувшую среду губернатор Сергей Морозов вручил учащимся Ульяновского государственного университета свидетельства на получение именных стипендий.
По информации регионального Министерства образования и науки, только за 2013-2014 учебный год объем социальных выплат по данному направлению составил 1,2 миллиона рублей. Из них 516 тысяч – именные стипендии, и 750 тысяч – выплаты на социальную поддержку детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Деньги поступили в виде добровольных пожертвований от представителей бизнеса. В будущем эта работа продолжится и охватит еще больше ребят, кто старается хорошо учиться и после окончания вуза намерен трудиться на благо региона.
– В Ульяновской области крепки традиции благотворительности и меценатства, – подчеркнул губернатор. – Сегодня деятельность Попечительского совета УлГУ, в который вошли уважаемые люди, занимающиеся предпринимательством, является достойным вкладом в развитие человеческого капитала на территории региона. По доброй воле они материально помогают развитию творчества, искусства и возрождению традиций, а значит, способствуют преумножению интеллектуального богатства нашей области, повышению качества трудовых ресурсов.
В честь известных меценатов их имена присвоены части учебных аудиторий университета.