Накануне, в минувший четверг, ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередной матч Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В выездной игре ульяновцам предстояло сразиться в Самарской области с футболистами местной команды «Сызрань-2003», которая занимала в турнирной таблице место выше «Волги».

Первый тайм выдался не очень богатым на события в матче. «Разведка боем» соперников затянулась до свистка судьи на перерыв. Волжане на правах гостей вели игру вторым номером. Нахрапы хозяев поля не приносили никаких результатов. По информации пресс-службы футбольной «Волги», первая половина встречи так и завершилась безголевой ничьей.

Вторая половина встречи ульяновцев и их соперников прошел опять же начался с упорной игры. И все же в середине второго тайма волжане смогли провести разящую атаку и открыть счет в матче. Далее футболисты «Волги» начали играть по счету. Но хозяева поля все же смогли уйти от поражения, в добавленное время забив ответный гол. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 1:1.