В Ульяновской области в ближайшее время перед судом предстанет местный бизнесмен, являющийся главным виновником по делу гибели минувшим летом нескольких рабочих, которые задохнулись в канализационном коллекторе. Ему инкриминируют причинение смерти по неосторожности трем лицам.

По материалам региональной прокуратуры, 33-летний предприниматель занимался организацией подготовки площадки для производства строительно-монтажных работ по возведению в Ульяновске гостиницы по улице Кролюницкого. Он нанял для обследования колодца ливневой канализации группу не состоявших с ним в трудовых отношениях местных жителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Работники 10 июня нынешнего года, не имея при себе ни газоанализатора, ни средств индивидуальной защиты, поочередно спустились в колодец. В результате нарушения соответствующих нормативных правил привлеченные предпринимателем трое мужчин погибли, задохнувшись в колодце ливневой канализации, куда они и спустились по указанию нанимателя. Ульяновский суд виновнику может назначить наказание вплоть до тюремного срока на четыре года.