Вчерашним днем в Ульяновской области стартовала очередная международная научно-практическая конференция, на которой обсуждается внедрение новых разработок в авиационной отрасли. На открывшемся мероприятии главная тема – это «Системы управления жизненным циклом изделий авиационной техники: актуальные проблемы, исследования, опыт внедрения и перспективы развития».

Международная конференция проходит на площадках ульяновского авиационно-промышленного комплекса «Авиастар». Специалисты на ней должны определить результаты и пути повышения эффективности разработок, внедрения и применения наукоёмких технологий управления жизненным циклом при изготовлении и эксплуатации изделий авиационной техники.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Авиастар-СП», другими направлениями научно-практической конференции стали автоматизированные системы управления производственными ресурсами и технологическими процессами, применение современных композиционных материалов в изделиях авиационной техники. Кроме того, особое внимание было уделено вопросу подготовки кадров.